これまでの戦績

2017年度 36期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会  2回戦敗退
 東東京 秋季大会 3回戦敗退 
 関東  秋季大会  ベスト8
城北ブロック   1年生大会

Aチーム3位 

東東京   1年生大会  1回戦敗退
 ローカル  城北地区少年硬式野球親善大会 Aチーム準優勝 
 東東京 東東京支部春季大会  第3位
 全国 第23回全国選抜野球大会  ベスト8 
関東  春季大会   3回戦敗退
 城北ブロック 春季大会  2回戦敗退 
関東  夏季大会   ベスト16
ローカル ふじみ野市長旗杯 2回戦敗退
ローカル  札幌新琴似シニア球団創立35周年記念親睦   
 全国 第45回リトルシニア日本選手権大会  ベスト16
北海道連盟 第6回日本リトルシニア東日本選抜野球大会 2回戦敗退

全国選抜野球大会、日本選手権と全国大会に連続出場

2016年度 35期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会  2回戦敗退
 東東京 秋季大会 2回戦敗退
城北ブロック 一年生大会 優勝
東東京支部  一年生大会

第3位

  ローカル大会

第5回城北地区少年硬式野球親善大会  A準優勝
東東京支部 大東建託カップ東東京支部春季大会 3位 
 関東連盟  春季関東大会  1回戦敗退
 関東連盟  明光カップ 夏季関東大会 3回戦敗退 
 全国 第7回林和男旗杯国際野球大会全国選抜大会   準優勝
     
     
     
     

2015年度 34期生


地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会  優勝
 東東京支部 秋季大会   3位
関東連盟 秋季大会  3回戦敗退
 城北ブロック 1年生大会

B準優勝

 東東京支部

 1年生大会 4位
 東東京支部 春季大会  3位
 全国  第21回全国選抜野球大会 1回戦敗退
関東連盟   春季大会 1回戦敗退 
城北ブロック 春季大会 2回戦敗退
 関東連盟 夏季大会(MEIKO CUP) ベスト16
 東東京支部  東京中日スポーツ杯  2回戦敗退
全国  第43回日本選手権大会  4位
     

2014年度 33期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会   3位
 東東京支部 秋季大会   1回戦
城北ブロック   1年生大会  決勝進出
東東京支部  1年生大会  3位
東東京支部   春季大会  ベスト8
関東連盟   春季大会 ベスト16 
城北ブロック   春季大会  3位
 関東連盟  夏季大会  ベスト16
 東東京支部 東京中日スポーツ杯  第4位
 北海道連盟 第3回日本リトルシニア東日本選抜野球大会   優勝
     
     

2013年度 32期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック  秋季大会 1回戦 
 東東京支部  秋季大会 準優勝 
関東  秋季大会(ミズノ杯)  2回戦 
 東東京支部 1年生大会  優勝 
 東東京支部 春季大会  準優勝 
 関東 春季大会  ベスト8 
 関東 夏季大会(トーマスカップ)   ベスト8
ローカル  ふじみ野市長杯  1回戦 
全国  北海道連盟創立40周年記念全国選抜野球大会
ベスト8 
 全国 第41回日本リトルシニア野球選手権大会  ベスト8
     
     

2012年度 31期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 東東京支部 秋季大会   2回戦
関東  秋季大会 (ミズノ杯) ベスト16 
城北ブロック  1年生大会  Aチーム優勝 
東東京支部   1年生大会  1回戦
東東京支部 春季大会   ベスト4
全国  第18回日本リトルシニア全国野球選抜大会  ベスト16
関東大会  春季大会   2回戦
 城北ブロック 春季大会  4位 
 関東 夏季大会(トーマスカップ)  1回戦 
 ローカル 東京中日スポーツ杯  1回戦
 ローカル ふじみ野市長杯   2回戦 
 全国 東海連盟創立25周年記念全国選抜野球大会
 ベスト8

2011年度 30期生

 

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会 優勝
東東京支部 秋季大会  優勝
関東 秋季大会 1回戦 
 城北ブロック  1年生大会 Aチーム優勝 
東東京支部   1年生大会 1回戦 
 東東京支部 春季大会 優勝
全国  第17回全国選抜野球大会 2回戦 
関東 春季関東大会(ミズノ杯) 震災により中止
全国  信越連盟創立35周年記念全国選抜野球大会   優勝
全国   第39回日本リトルシニア野球選手権大会  準優勝
     
     

 

2010年度 29期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 東東京支部  秋季大会  2回戦
関東   秋季大会(ミズノ杯) 2回戦 
城北ブロック   1年生大会 Aチーム優勝 
東東京支部  1年生大会   1回戦
東東京支部   春季大会 優勝 
関東  春季大会(ミズノ杯)   ベスト8
 関東 夏季大会(トーマスカップ)  3回戦 
     
     
     
     
     

2009年度 28期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会   第3位
東東京支部  秋季大会  準優勝 
 関東連盟  秋季大会(ミズノ杯)  準優勝
城北ブロック   1年生大会 Bチーム優勝 
 東東京支部 1年生大会   
 東東京支部  春季大会 2回戦敗退 
全国  第15回日本リトルシニア全国選抜野球大会   ベスト16
関東連盟  夏季大会(トーマス杯)  4回戦敗退 
     
     
     
     

2008年度 27期生

 

地 区 大 会 名   結 果
城北ブロック  秋季大会   優勝
東東京支部  秋季大会   優勝
 関東 秋季大会   ベスト8
城北ブロック 1年生大会  
 東東京支部  春季大会  優勝
 全国  第14回日本リトルシニア全国選抜野球大会 初戦敗退 
 関東連盟  春季大会 ベスト16 
関東連盟  夏季大会(ミズノ杯)   優勝
 全国 北海道連盟創立35周年記念全国選抜大会   ベスト16
全国  第36回日本リトルシニア野球選手権大会   ベスト16
 全国 第2回全日本中学野球選手権大会(ジャイアンツカップ)   ベスト8
     

2007年度 26期生

 

地 区 大 会 名   結 果
城北ブロック   秋季大会  優勝
 東東京支部 秋季大会   優勝
 関東  秋季大会(ミズノ杯) ベスト16 
城北ブロック  1年生大会   
 東東京支部 1年生大会   
東東京支部  春季大会   準優勝
 全国  第13回日本リトルシニア全国選抜野球大会 ベスト8 
 関東  春季大会(ミズノ杯) ベスト16 
 関東 夏季大会(トーマスカップ)   ベスト16
 全国  第35回日本リトルシニア野球選手権大会  第4位
     
     

2006年度 25期生

 

地 区 大 会 名   結 果
 城北ブロック 秋季大会   
東東京支部   秋季大会  
 関東  秋季大会  
 城北ブロック 1年生大会   
東東京支部  1年生大会   
 東東京支部  春季大会 準優勝 
 関東  春季大会  ベスト16
関東  夏季大会(トーマスカップ)   ベスト16
 全国 第34回日本リトルシニア野球選手権大会  第3位